Zurück zur Übersicht

Casablanca, Oldenburg

0441 / 88 47 57 Programm abonnieren

Apocalypse Now Redux (OmU)

Genre: Drama, Kriegsfilm      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
11:00

Bibi & Tina

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 101 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
15:00 15:00

Can a Song Save Your Life?

Genre: Drama       Länge: 104 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
15:00 16:45 19:00 15:00 16:45 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 21:20

Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman

Genre: Animation       Länge: 92 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
15:00 15:00

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: keine Angabe      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
15:15

Die geliebten Schwestern

Genre: Drama       Länge: 139 Min.       FSK: 6      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
11:15

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
14:45 14:45 15:00

Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück

Genre: Drama,Komödie       Länge: 119 Min.       FSK: 12      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00 17:00 21:00

Lola auf der Erbse

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 120 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00

Madame Mallory und der Duft von Curry

Genre: Komödie       Länge: 122 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
16:00 20:30 16:00 20:30 16:45 21:00 16:45 21:00 16:45 21:00 16:45 21:00 16:45 21:00

Mit ganzer Kraft

Genre: Drama       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
17:15 17:15 17:15 11:00 17:15 17:15

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
17:00 19:00 21:00 17:00 19:00 21:00 17:00 19:00 21:00 17:00 19:00 21:00 17:00 19:00 21:00 17:00 19:00 21:00 17:00 19:00 21:00

Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit (OmU)

Genre: Komödie,Drama       Länge: 87 Min.       FSK: 12      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
19:15

Night Moves

Genre: Drama       Länge: 112 Min.       FSK: 12      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
19:15 19:15

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
14:15 14:15 15:00 15:00 15:00 15:00

Still Life

Genre: Komödie,Drama       Länge: 87 Min.       FSK: 12      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
19:15 19:15 19:15 13:00 19:15 17:00

Wir sind die Neuen

Genre: Komödie       Länge: 91 Min.       FSK: o.Al.      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
18:30 21:30 18:30 21:30 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00

Wüstenblume

Genre: Drama       Länge: 129 Min.       FSK: 12      

Di 02.09 Mi 03.09 Do 04.09 Fr 05.09 Sa 06.09 So 07.09 Mo 08.09
19:00
0441 / 88 47 57 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos
  • Sala Web